В яслях Ульяновска дополнительно создадут 340 мест в рамках нацпроекта «Демография», что позволит мамочкам раньше выходить на работу. По состоянию на 8 июля в городских детсадах уже есть 190 мест для детей от 1,5 до 3 лет.

- Если в 2018 году услугой дошкольного образования мы охватили 32 % детей в возрасте до 3 лет, уже в этом году нам удалось обеспечить местами в ясельных группах 60% малышей, - отметила начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации Ульяновска Марина Чемарова.

Так, в микрорайоне «Новая жизнь» руководство садика «Белка и стрелка» уже подготовило необходимые документы к процедуре лицензирования. Для удобства родителей будущих воспитанников там открыты адаптационные группы для кратковременного пребывания детей с родителями. Уже семь семей посещают детский сад. В планах – создание Общественного совета.

- Удобная мебель, современное напольное покрытие, яркие игровые комплексы, оригинальная площадка на свежем воздухе. Детский сад оборудован в соответствии со всеми требованиями безопасности. У нас будет создано две группы для детей раннего возраста – от 1,5 до 3 лет, а также вторая младшая группа, средняя и подготовительная группы, - отметила заведующая детского сада № 63 Юлия Сидорова.

Фото и видео администрации Ульяновска