На днях губернатор Сергей Морозов и региональный министр здравоохранения Сергей Панченко посетили с рабочим визитом медицинские учреждения Засвияжья.

Глава области подчеркнул важность создания оптимальной системы оказания медицинской помощи: без очередей и в удобное для граждан время.

Особый акцент Сергей Морозов сделал на использовании нового медицинского оборудования: «Необходимо проанализировать, насколько загружена новая техника, которую мы приобретаем. К сожалению, сегодня наши поликлиники работают по старинке, хотя мы понимаем, что многим пациентам удобно получать услуги поздно вечером, после работы, или по выходным. Поэтому необходимо «загрузить» диагностическое оборудование, чтобы техника работала в несколько смен».

С главным врачом ООО «ВМ-клиник» Екатериной Макеевой также обсудили вопрос оказания медицинской помощи жителям Засвияжского района. С 2017 года здесь в рамках полисов ОМС обслуживаются более 22 тысяч жителей. Министру здравоохранения Панченко в срок до 14 сентября необходимо рассмотреть вопрос и разработать план решения проблемы, связанной с переводом прикрепленных к Городской поликлинике №4 пациентов в «ВМ-клиник». Речь идет о 20 тысячах жителей Дальнего Засвияжья, относящихся к перегруженной поликлинике.

Фото со страницы Сергея Панченко в «ВКонтакте»