В минувшее воскресенье конференция ульяновского реготделения "Справедливая Россия — За правду" избрала новые руководящие органы партии, обойдясь без представителей партии Захара Прилепина, объединение с которой произошло в феврале, пишет издание "КоммерсантЪ".

Председатель реготделения Маргарита Баржанова, вышедшая в феврале из "Единой России", заявляет, что это связано лишь с тем, что пока из партии Захара Прилепина никто в СР не вступил. В реготделении движения "За правду" заявляют, что все они подавали заявления, однако Баржанова "не желает видеть рядом с собой тех, кто способен не соглашаться с ней".

- Госпожа Баржанова отказалась с нами объединяться, сказав, что мы — не члены партии, мы никто и звать нас никак, ссылаясь на якобы решение центрального совета. Поэтому более никакого взаимодействия нет, она сама по себе, гвардия Захара Прилепина в регионе — сама по себе, - цитирует лидера регдвижения "прилепинцев" Константина Трошина "Ъ" (на фото).

Иначе объясняет ситуацию сама Маргарита Баржанова. Как она сказала СМИ, руководящие органы теперь сформированы по новому принципу, "чтобы быть ближе к народу", а представителей движения "За правду" "в партии нет, потому что из них в партию еще никто еще не вступил".

Федеральное руководство партии в курсе ситуации, но там считают, что решать проблему следует уже после выборов.

Дарья Косаринова