Сегодня в регионе проходит День предварительного голосования. Ульяновцы определят кандидатов, которых «Единая Россия» осенью выдвинет на выборы депутатов ЗСО и в муниципальных образованиях.

Счетные участки работают с 8 до 20 часов – всего по Ульяновской области их 280. По состоянию на 12.00 проголосовали 50 тысяч человек, явка составила 4,98%. Активнее всего голосуют в Николаевском районе. Высокая явка и в Вешкаймском, где свой выбор сделали более 21% избирателей.

Одним из первых избирателей стал секретарь регионального отделения «Единой России» Анатолий Бакаев. Он проголосовал в гимназии №1 им. Ленина.

С утра пораньше на участок пришел и председатель регионального Совета ветеранов Сергей Ермаков.

Уже успели проголосовать депутат Гордумы Константин Зонов с женой, депутат областного парламента Василий Гвоздев. Отдал свой голос и экс-глава Ульяновска Сергей Панчин.

Депутат ЗСО Ростислав Эдварс инспектирует участки – говорит, все в порядке, настроение у всех хорошее.

Геннадий Антонцев у себя в твиттере агитирует идти на праймериз и напоминает, где за него можно проголосовать.

Напомним, в Ульяновской области в этом году пройдет самая крупная кампания пятилетнего цикла. 9 сентября выберут депутатов в 20 муниципальных образованиях, кроме Ульяновска, Новоульяновска и Барышского района; также изберут депутатов Димитровградской Городской Думы и Законодательного Собрания области. Всего 1439 депутатов разных уровней. Из них 1403 на муниципальном и 36 на региональном.

Фото: Ростислав Эдварс, региональное отделение партии "Единая Россия"