Задолженность энергосбытовой компании ООО "Энергетическая компания "СТИ" за услуги по передаче электроэнергии, оказанные ПАО «Россети Волга» (входит в группу «Россети») за период сентябрь-ноябрь 2021 года остается на критическом уровне и в настоящее время составляет 71,4 миллиона рублей. Фактически, полгода компании не удается своевременно оплачивать текущие счета.

Несмотря на регулярные обращения в адрес руководства сбытовой компании, постоянное ведение претензионно-исковой работы проблема крупной задолженности до сих пор не решена. ПАО «Россети Волга» не в состоянии бесконечно фактически кредитовать энергосбытовую компанию, обеспечивающую электроэнергией крупнейшее предприятие Ульяновское области – филиал ПАО «Ил»- Авиастар.

С каждым месяцем задолженность "Энергетическая компания "СТИ" только растет, а перспективы выхода из кризиса для этого контрагента становятся все более призрачными. Ссылаясь на неплатежи со стороны филиала ПАО «Ил» - Авиастар, решать проблему энергосбытовая компания не торопится.

Остается надеяться, на то, что руководство компании осознает свою ответственность, готово к конструктивному диалогу и не допустит усугубления сложившейся ситуации, своевременно оплачивая счета за оказанные услуги.

Источник: пресс-служба филиала ПАО «Россети Волга» - «Ульяновские распределительные сети»