В адрес заместителя генерального директора ПАО «Россети Волга» – директора филиала «Ульяновские распределительные сети» Сергея Фролова пришли благодарственные письма от Глав администраций Барышского и Инзенского районов Ульяновской области.

«За добросовестный труд, ответственность, профессионализм при исполнении служебных обязанностей, безупречную работу в период ликвидации последствий природной стихии, обрушившейся на район в июле-августе 2021 года, а также за отзывчивость и понимание, проявленные в столь трудные минуты», – говорится в письмах.

В результате шквалистого ветра и ливней, пронесшихся по территории Ульяновской области летом текущего года больше всего пострадали Барышский и Инзенский районы. Поврежденными оказались сразу несколько участков линий электропередачи 0,4 – 10 кВ. Девять бригад соответствующих районов электрических сетей филиала «Ульяновские РС» и прибывшие на помощь бригады из соседних Кузоватовского и Базарносызганскогорайонов оперативно справились с повреждениями. Работы велись круглосуточно в тесном взаимодействии с органами местной муниципальной власти и не прекращались даже ночью, пока электроснабжение в пострадавших населенных пунктах не было полностью восстановлено.