В Ульяновской области в зоне ответственности «Россети Волга» введен режим повышенной готовности в связи со шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с, ливнями (15-25 мм), локально крупным градом (20 мм и более).

В случае необходимости к ликвидации последствий непогоды и оперативному восстановлению электроснабжения готовы 78 бригад. Все работники обеспечены спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, необходимыми для выполнения работ материалами и инструментами. Также в распоряжении филиала находится 56 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 1150 кВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроснабжения социально-значимых объектов.

В настоящее время усилен контроль за режимом работы электрооборудования, ведется постоянный мониторинг оперативной обстановки, организовано круглосуточное дежурство оперативно-ремонтного персонала и аварийно-восстановительных бригад, отработаны схемы оповещения и вызова в случае возникновения нештатной ситуации.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону «горячей линии» «Россети Волга» 8 800 220 0 220 (звонок бесплатный) или посредством интернет-портала «Светлая страна» (светлаястрана.рф).

Источник: пресс-служба филиала ПАО «Россети Волга» - «Ульяновские распределительные сети»