Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» выдали мощность строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу в р. п. Новая Майна Мелекесского района Ульяновской области.

Спорткомплекс возводится в рамках программы государственно-частного партнерства. В новом ФОКе разместятся волейбольная и футбольная площадки.

В ходе работ по техприсоединению энергетики установили новую комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 100 кВА, построили участок воздушной линии электропередачи 10 кВ с использованием безопасного самонесущего изолированного провода и смонтировали дополнительную опору воздушной линии 0,4 кВ.

Деятельность филиала по технологическому присоединению к сетям потребителей — одно из приоритетных направлений, которое способствует социально-экономическому развитию региона и созданию условий для формирования благоприятного инвестиционного климата.

Подать заявку на присоединение к электросетям можно в отделениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также дистанционно, не выходя из дома или офиса, через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или с помощью мобильного приложения «Россети — личный кабинет». Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра «Россети Волга» 8-800-220-0-220 или «горячей линии» филиала «Ульяновские распределительные сети» 8 (8422) 69-76-81.

Источник: пресс-служба филиала ПАО «Россети Волга» - «Ульяновские распределительные сети»