Исполнительница шансона Елена Ваенга завершила гастрольный тур по России и последней точкой на карте ее творческого путешествия стал Ульяновск. 19 марта певица выступила на сцене ДК "Губернаторский" при полном аншлаге. Всегда элегантная Ваенга, выступающая в длинных платьях и с гладкими прическами, в этот раз вышла на сцену в коротком черном платье и кроссовках. Чем удивила зрителей, которые остались в восторге от ее выступления в отличии от концерта в 2019 году. Тогда Ваенга получила в свой адрес шквал критики и отменила дальнейшие гастроли.

Напомним, что предыдущее выступление артистки в нашем городе было в 2019 году. Тогда ульяновцы жестко раскритиковали певицу. Дело в том, что Елена Ваенга приехала в Ульяновск нездоровой - накануне она подхватила сильный вирус. Надо отдать ей должное - несмотря на боль в горле и ларингит, певица не стала отменять концерт, тем более что зал Ленинского мемориала был выкуплен полностью. Но, право, лучше бы отменила. Те, кто имел неудовольствие побывать на этом концерте, сокрушаются, что это было очень плохо. Другие и вовсе обвинили Ваенгу в неуважении к себе и городу. Несмотря на проблемы со здоровьем, певица выступала на сцене мемориала порядка трех часов. "Спасибо за понимание, Ульяновск", - обратилась артистка тогда к зрителям. Однако нашлись и те, кому концерт категорически не понравился и они восприняли это как неуважение к городу.

Источник видео - likachirkovskaya

В этот же раз подобных комментариев не было. Ульяновцы остались в полном восторге и благодарили певицу за трогательное исполнение их любимых хитов. В особенности горожанам понравилась песня "Жираф". Правда, из-за коронавируса часть музыкантов покинули коллектив артистки, что не осталось незамеченным для ярых поклонников певицы: - Как долго я вас ждала. Прошёл всего год, но такой долгий, тревожный год. И вот наконец такой добрый, тёплый концерт с гостеприимными ульяновцами. Леночка, концерт потрясающий! Уход некоторых музыкантов из коллектива, не повлиял на основные краски концерта. Этот первый "живой" концерт стал эликсиром жизни после такого сложного периода, - пишут благодарные зрители. Ульяновцы не оставили без внимания и образ артистки. Всегда элегантная Ваенга, выступающая в длинных платьях и с гладкими прическами, в этот раз вышла на сцену ДК "Губернаторский" в коротком черном платье и кроссовках. Фанаты отметили, что такой стиль ей к лицу и делает певицу более раскрепощенной.

Для справки:

Ваенга – это псевдоним 42-летней певицы Елены Хрулёвой. Так до 18 апреля 1951 года назывался ее родной Североморск и река недалеко от него. В основе названия — саамское слово «олениха».В нашем городе Ваенга обычно останавливается в отеле "Империал". Согласно ее райдеру, летать певица предпочитает бизнес-классом, а передвигаться по городу - на машинах представительского класса - "Мерседес W-140", "Ауди А-8", "БМВ-740". Особое внимание артистка и ее команда просят обратить на свежесть продуктов и возможность выбора блюд, а спиртное и вовсе не предлагать. Однако, например, в гримерных комнатах, а их должно быть четыре, обязательно должен быть коньяк типа HENESSY или MARTEL. Кроме того, в гримерке артистки должен быть мед, 1 литр сливок, пепельница, минеральная вода.

Елена Скворцова