В соцсети ульяновец рассказал о том, как едва не погиб после операции по удалению аппендицита, которую ему делали в БСМП. Он считает, что виноват в этом медперсонал больницы, и просит главу регионального минздрава Сергея Панченко разобраться в ситуации.

Со слов ульяновца, его на скорой помощи привезли в БСМП 13 октября, там он был прооперирован. После операции самочувствие было плохое, однако, как утверждает молодой человек, его 21 октября с температурой 38 градусов выписали домой.

- Ночью стало плохо, на скорой увезли в медсанчасть УАЗ, где был прооперирован повторно. Шов 25см во весь живот, абсцесс в брюшной полости из-за прорезанной стенки кишечника на предыдущей операции, сутки в реанимации, 7 дренажных трубок, осложнение в виде абсцесса легкого, абсцесс правого легкого вылечили, сейчас у меня пневмония левого легкого. На УЗИ увеличенная печень потому, что почти два месяца в меня непрерывно вливают антибиотики. Моему здоровью причинен тяжкий вред. После потребуется реабилитация, может быть санаторий, по хирургии и пульмонологии. Сергей Панченко прошу вас как министра здравоохранения провести проверку! – Пишет автор поста.

Молодой человек также сообщает, что уже больше месяца лежит в ЦК МСЧ, где врачи исправляют ошибки коллег из БСМП. Он считает, что пострадал из-за не качественного оказания медицинских услуг.

Фото: Ульяновск-новости «ВК»