Вступил в силу приговор ульяновскому «экстрасенсу» Елене Ф., которая избавила сотрудницу медколледжа УлГУ от порчи и денег.

Как рассказала сама «ясновидящая», в апреле она гуляла неподалеку от «Аквамолла» и заметила здание медколледжа. Материальное положение женщины оставляло желать лучшего, и она быстро сообразила, как можно заработать. Заявив на вахте, что у нее срочное дело к директору колледжа, Елена прошла в приемную. Работавшая там девушка попросила посетительницу подождать, потому что руководителя не было на месте. Изначально гостья намеревалась обмануть именно директора, даже планировала, что та познакомит ее с другими сотрудницами, на которых можно было бы провернуть мошенническую схему. Но в итоге Елена решила не терять время и принялась «обрабатывать» работницу приемной: мол, на ней и ее ребенке лежит страшная порча, которую можно снять за очень конкретную сумму — 22 250 рублей.

Попавшая под «чары» Елены потерпевшая пошла с ней в актовый зал, где «экстрасенс» провела обряд: сделала из восковой свечи два шарика и сказала девушке положить их в бюстгальтер. Судя по показаниям сотрудницы колледжа, злоумышленница воздействовала на ее психологически: заставляла всегда смотреть ей в глаза, убеждала, что экономить на ребенке, его избавлении от порчи, ни в коем случае нельзя. В итоге потерпевшая безропотно выполнила все указания, и «ясновидящая» покинула учебное заведение с деньгами.

Впоследствии Елену задержали и вменили мошенничество. Суд приговорил ее к 10 месяцам лишения свободы условно.

Андрей Семёнов