В следующем году в Ульяновске планируют произвести сто сваебойных машин. Вчера, 16 декабря, губернатор Сергей Морозов посетил АО «КТЦ «Металлоконструкция» и осмотрел производство механизмов.

- «Металлоконструкция» является национальным чемпионом в отрасли. За полтора года предприятие наладило производство на новой площадке. Оно успешно работает не только в России, но и далеко за пределами страны и продолжает расширяться. Мы видим большие перспективы и далеко идущие планы. Такой подход к выстраиванию рабочего процесса должен стать образцово-показательным в нашем регионе, - подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, в конце прошлого года на предприятии стартовало производство первой отечественной сваебойной гидравлической самоходной машины, которая предназначена для монтажа дорожных ограждений, солнечных электростанций и иной дорожной инфраструктуры. Такое оборудование не производилось и не производится в России и странах СНГ.

Пять первых экземпляров машины уже отправлены заказчикам в Узбекистан, Московскую область и Тюмень.

- Несмотря на ограничения из-за коронавируса, мы достигли роста экспорта продукции на 30%. Наш продукт имеет ряд преимуществ перед зарубежными аналогами: стоимость машины на 35% ниже, она адаптирована к российским условиям и подходит для работы при самых низких температурах. В следующем году планируем производить по десять сваебойных машин в месяц, - рассказал гендиректор АО «КТЦ «Металлоконструкция» Андрей Щербина.

Первоочередная задача предприятия – поставить машину на поток.

Справка 73онлайн

АО КТЦ «Металлоконструкция» относится к числу крупнейших предприятий Ульяновской области и входит в пятерку лидеров региона по экспорту продукции за рубеж. Завод имеет 14 филиалов по всей России, 13 представительств в странах СНГ и Европы.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото правительства Ульяновской области