Эксперты Авито выяснили, как перед свадебным сезоном увеличился спрос на самые популярные услуги и товары для подготовки к одному из главных событий в жизни.

По данным Авито Услуг, перед началом свадебного сезона весной 2023 года спрос в Ульяновске на все предсвадебные услуги по красоте вырос на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особой популярностью пользуются свадебные стилисты. Специалист поможет создать полный образ невесты, включающий в себя также прическу и макияж. В среднем, стоимость такой услуги начинается от 4 000 рублей.

Интерес к услугам мастера по волосам этой весной в регионе вырос на 50%. В среднем, создание свадебной прически обойдется от 1 000 рублей

Спрос на услуги визажистов в Ульяновске увеличился на 9% год к году. Многие российские невесты все чаще предварительно делают так называемую «репетицию» макияжа, которая обходится от 2 500 рублей. Окончательный вариант макияжа в день свадьбы стоит от 1 500 рублей, а с выездом на дом или на другое место сборов — от 3 500 рублей.

Средняя стоимость платья сегодня в регионе составляет 6 050 рублей. Всего на платформе представлено более 290 тысяч платьев. Один из самых дорогих обойдется в 850 тысяч рублей, а за 1 миллион на Авито можно даже приобрести платье от Giovanna Alessandro — как утверждает продавец, то самое, которое арендовала Ольга Бузова для съемок шоу «Замуж за Бузову». Добавить к платью пару свадебных туфель в Ульяновске можно за 1 260 рублей.

Вырос интерес и к другим свадебным украшениям — диадемам, колье, декоративным шпилькам и прочим элементам. Средний чек в Ульяновске составляет 1 210 рублей. Свадебный букет в городе обойдется в среднем в 1 350 рублей.

Этой весной продажи мужских пиджаков, брюк и рубашек в Ульяновске выросли на 14%, 135% и 153% соответственно. Костюм-двойка в регионе обойдется в 3 620 рублей, а рубашка к нему — в 1 260 рублей. Средний чек на туфли составил 1 360 рублей.

Обручальные кольца ульяновской паре обойдутся в 5 770 рублей.

Увеличился этой весной также интерес и на другие свадебные услуги. Спрос на услуги свадебного фотографа подскочил на 66%, по оформлению фотозоны — на 97%, профессионального ведущего — в 2,2 раза, на трансфер для гостей и пары — на 74%.

Фото на главной: freepik.com

Марина Иванникова