Стартовал второй этап экспертного голосования Градостроительного конкурса жилых комплексов – новостроек «ТОП ЖК». В оценке участвуют 377 ЖК из 26 регионов России. К работе привлечены более 200 экспертов в области недвижимости, девелопмента и строительства по всей стране. Всего определена 61 номинация. В том числе под критерии трех номинаций попали 14 комплексов от различных застройщиков Ульяновской области. В частности, от ИСК «Премьера», работающей на рынке строительства жилья с 2010 года, номинированы два квартала комплексной застройки - ЖК «Свобода» в Железнодорожном районе и ЖК «Гринпарк» в Заволжье.

Так, ЖК «Свобода» включен в рейтинговое голосование сразу в трех номинациях: «Лучший жилой комплекс – новостройка в Ульяновской области», «Лучший жилой комплекс – новостройка, среднеэтажные дома» и «Лучший жилой комплекс – новостройка, доступное жилье». ЖК «Гринпарк» номинирован на лучшее среднеэтажное строительство.

Оценка проводится по 17-ти критериям, которые включают транспортную доступность - в том числе автомобильную в час пик, разнообразие общественного транспорта; наличие паркинга для жильцов; социальную инфраструктуру - обеспеченность детскими садами, школами, магазинами, медицинскими и образовательными учреждениями; безопасные и комфортные дворовые пространства; архитектуру и фасады - разновысотные дома, витражи, облицовка; качество подъездов и лифтов; современные инженерные системы и так далее.

Жилой комплекс «Свобода» возводится ИСК «Премьера» на улице Кирова в Железнодорожном районе Ульяновска ускоренными темпами. Строительство начато летом 2019 года, а осенью 2020-го ключи от квартир получат новоселы первых домов. Проектом квартала предусмотрено девять жилых домов разной этажности в которых разместятся одно-, двух-, трехкомнатные и двухуровневые квартиры. Площадь участка - 48,7 тыс. кв. метров, из них 23% отдано под застройку и почти 28% составит озеленение и благоустройство.

На сегодняшний день открыты продажи квартир в трех строящихся домах, более 50% жилых помещений уже распродано. Учитывая местонахождение ЖК в развитом благополучном районе в пяти минутах езды от центра Ульяновска, красивые виды на Волгу, скорость строительства, индивидуальный архитектурный дизайн фасадов, спрос на квартиры активно растет.

Выгодные преимущества ЖК «Свобода» – современные просторные планировки, панорамное остекление лоджий, эффектные фасады в баварском стиле, индивидуальные газовые котлы, энергосберегающая конструкция стен и перекрытий. Грамотно спланированы дворовые пространства, где будет установлено более десяти детских и спортивных площадок со специальным покрытием; выделены машиноместа под парковку. Комфорт проживания в таком жилом комплексе в разы выше, а коммунальные платежи вдвое ниже, чем в домах с централизованной подачей отопления и горячей воды. А за счет надежности и долговечности материалов, используемых в строительстве, плата за содержание и создание комфорта в таком доме минимизирована.

Свобода времени, свобода выбора, свобода пространства - это ЖК «Свобода»! Отличный выбор просторных комфортных квартир!

Жилой комплекс «Гринпарк» – это настоящий город на природе. Располагается в Заволжском районе на проспекте Маршала Устинова рядом с соснами и живописным побережьем Волги. Сочетает преимущества тихой, экологически благоприятной жизни, как в загородном современном поселке, и развитой инфраструктуры города; граничит с лесным массивом и парком «Прибрежный».

Застройщиком ИСК «Премьера» микрорайон спланирован на 16 кирпичных малоэтажных домов из одно-, двух-, трехкомнатных, а также двухуровневых квартир на любой вкус от 38 до 200 квадратных метров. 13 домов уже построено и введено в эксплуатацию. Ключи от квартир переданы уже 70% собственников. Жильцы празднуют новоселье и наслаждаются проживанием в одном из самых уютных, благоприятных ЖК – «Гринпарк».

Индивидуальное поквартирное отопление, остекление балконов и панорамные окна; охраняемая, закрыта территория, детские и спортивные площадки; зоны отдыха и паркинг для автомобилей – в целом такое жилье комфорт-класса является принципиально отличным предложением на рынке первичной недвижимости Ульяновска. Природные преимущества ЖК «Гринпарк» сочетаются с близостью всей необходимой социальной инфраструктуры, что делает проживание в таком месте максимально удачным.

***

Окончательные итоги Градостроительного конкурса жилых комплексов – новостроек «ТОП ЖК» объявят 2 апреля 2020 года на площадке «Российской строительной недели-2020». Конкурс учрежден комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, комиссией РСПП по строительству и жилищной политике и Национальным объединением застройщиков жилья.

Телефон:+7 (9603) 72-00-72

Интернет-сайт - iccpr.ru

реклама

Жилой комплекс «Свобода», г. Ульяновск, Железнодорожный район. Застройщиками являются ООО «СЗ МКД КИРОВА 5», ООО «СЗ МКД КИРОВА 6», ООО «СЗ МКД КИРОВА 7».

Жилой комплекс «Гринпарк», г. Ульяновск, Заволжский район. Застройщиками являются ООО «СЗ ПРЕМЬЕРА», ООО "СЗ МКД ГРИНПАРК 9", ООО "СЗ МКД ГРИНПАРК 10", ООО "СЗ МКД ГРИНПАРК 12".

Информация о застройщике и проектная декларация размещены на сайте наш.дом.рф