Эксперты Автотеки (проект Авито), сервиса онлайн-проверки автомобилей с пробегом, проанализировали данные о запросах истории автомобилей в 2022 году и выяснили, какие модели авто с пробегом в Ульяновской области стали чаще использоваться в такси по сравнению с 2021 годом.

Среди запрошенных в Автотеке в Ульяновской области отчетов истории автомобилей, в которых была указана информация об использовании транспортного средства в такси, наиболее значительно выросла доля Hyundai Solaris — в 2022 году доля таких машин в отчетах по данной модели составила 15,3%, что на 3,3 п.п. выше показателя прошлого года.

Вторую строчку занимает Datsun on-DO. Данная модель в прошлом году была использована в такси на 3,2 п.п. чаще в сравнении с 2021 годом. Доля таких авто составила 33,8% от всех запрошенных отчетов по данной модели в ушедшем году.

Третье место занимает Volkswagen Polo. За год показатель вырос на 2,4 п.п., доля отчетов с информацией об использовании в такси среди автомобилей модели составила 14%.

На четвертом месте — Kia Rio. В 2022 году в Ульяновской области доля таких авто в отчетах по данной модели составила 12,7%, что на 2 п.п. выше показателя прошлого года.

Также в топ-5 моделей автомобилей, которые стали чаще использоваться в такси в регионе, вошла ВАЗ (LADA) Vesta с долей 8,8%. Рост доли таких машин составил 1,9 п.п. в сравнении с 2021 годом.

Фото на главной: freepik.com

Марина Иванникова