"Домогается до детей в районе улицы Репина" и - фото мужчины в красной куртке. Информация о латентном педофиле разлетелась по соцсетям практически мгновенно. Быстро сработали и правоохранительные органы - эксгибиционист, напугавший 13 февраля 11-летнюю девочку, задержан несколько часов назад.

Инцидент произошел 13 февраля с 10.45 до 11.00 в подъезде одного из домов по улице Жиркевича:

- В настоящее время подозреваемый задержан и передан сотрудникам Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело, — сообщил руководитель пресс-службы регионального УМВД Алексей Рыжов.

Подозреваемый находится в отделе следственного комитета по Ленинскому району:

- С заявлением о факте действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней накануне к нам обратились родители девочки. Незамедлительно возбудили уголовное дело, в рамках которого провели неотложные следственные и оперативно-разыскные мероприятия, позволившие изобличить данное лицо. Получены, думаем, неопровержимые доказательства его вины. Сейчас проверяется причастность задержанного к аналогичным противоправным действиям, - сообщил руководитель следственного отдела СК по Ленинскому району Ульяновска Александр Козин.

Как нам стало известно из собственных источников, задержанный - житель Ленинского района Ульяновска. Ранее не судим, на учете не состоит. Ему 35 лет, проживает в микрорайоне Репино. Официально нигде не работает, есть дети.