Главный онколог Ульяновской области, экс-министр здравоохранения Сергей Панченко получил награду на IV Международном форуме по онкологии и радиотерапии «For Life – 2021», который проходит в Москве.

Международный форум онкологии и радиотерапии – это площадка, где заинтересованные специалисты могут обсудить сложные клинические случаи, обменяться опытом, узнать о передовых научных исследованиях, консолидировать свои усилия в оказании помощи.

Ульяновскую область на форуме представил главный внештатный онколог регионального минздрава, заместитель главврача областного клинического онкологического диспансера по медицинской части Сергей Панченко. Ему была вручена Почётная грамота Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии за длительную и плодотворную работу на благо здоровья населения и большой личный вклад в развитие отечественной онкологии.

- Наш регион старается не оставаться в стороне от современных инновационных подходов в онкологии, ведь «Борьба с онкологическими заболеваниями» – это ключевой федеральный проект в сфере здравоохранения, который измеряется сотнями и тысячами спасёнными жизнями, – отметил Сергей Панченко.

Алина Николаева

Фото: минздрав