Суд признал бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по Ульяновской области — руководителя регионального Госпожнадзора Владимира П. виновным в служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ) и подстрекательстве к служебному подлогу (ч.4 ст.33 ч.1 ст.292 УК РФ). Его обязали выплатить штраф в размере 50 тыс рублей.
17 января 2012 года подчиненного П. задержали при получении взятки на рабочем месте. Владимир решил помочь своему сотруднику и скрыть факт совершения должностного преступления. В том же месяце П. составил документы об увольнении нарушителя из органов МЧС России и поставил дату, которая предшествовала совершению преступления.
Также стало известно, что в марте 2012 года по поручению Владимира его подчиненный сфальсифицировал административные материалы по делу одного бизнесмена и составил протокол об административном правонарушении по менее тяжкой статье. Данный предприниматель являлся знакомым П.
Лена Ленина