В сети появилось видео, на котором бывший глава Цильнинского района Ханяфи Рамазанов рассказывает, как нынешний руководитель муниципального образования Вячеслав Салюкин якобы пытался дать ему взятку.

Ролик опубликовали в телеграм-канале «ПолитБюро 2.0». Рамазанов говорит, что около года назад ему позвонил Салюкин и попросил о встрече. На следующий день пришел к нему в кабинет и достал крупную пачку купюр – Рамазанов разглядел в ней пятитысячные, но что за сумма была, не знает. Экс-глава считает, что это была попытка дачи взятки.

73online.ru связался с Ханяфи Рамазановым и попросил рассказать об инциденте с Салюкиным подробнее. Однако он отказался что-либо комментировать.

– Ханяфи Валиевич, в сети появилось видео, где вы говорите, что Салюкин якобы пытался дать вам взятку. Можете подробнее рассказать об этом случае?

– Сказал и сказал (о предложенной взятке - прим. ред.), что же. Я уж забыл, что тогда сказал.

– Когда это заявление [о Салюкине] было сделано?

– Давайте не будем. Салюкин у нас начальник…

– За что предполагалась взятка?

– Не надо, не допытывайте, давайте не будем.

Получить комментарий Вячеслава Салюкина на момент выхода материала не удалось.

Напомним, Ханяфи Рамазанов покинул пост главы Цильнинского района осенью прошлого года после 28 лет руководства муниципалитетом. Председателем райсовета и главой района стал Вячеслав Салюкин. В феврале этого года у Салюкина произошел конфликт с сыном Ханяфи Рамазанова Марсом, который претендует на место главы администрации Цильнинского района. Ссора дошла до рукоприкладства, Рамазанов-младший снял побои и обратился в полицию.

Николай Андреев