Бывший начальник управления дорожного хозяйства администрации города Валерию Художидкову продлили меру пресечения. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Экс-чиновник просил отменить решение о продлении срока содержания под стражей и вынести новое — об избрании более мягкой меры пресечения. Например, домашний арест. Его доводы суд не убедили. Судья Екатерина Борисова продлила Художидкову меру пресечения на два месяца, до 25 января включительно.

По версии следствия, Художидков получил от представителей ООО «Стройцентр» Грайра Норекяна и Сатеник Амирагянне менее ₽750 тысяч. Предполагаемый период совершения преступления — с 2022 по 2025 год.

Источники уточняют, что сотрудничать с подрядчиками он якобы начал ещё в должности начальника дорожного управления мэрии, а затем продолжил на посту замдиректора департамента автодорог.

Фото: 73online.ru

Евгений Кватов