Ульяновский областной суд рассмотрел апелляцию бывшего руководителя ХК «Волга» Марата Шакурова на решение об избрании меры пресечения.

Шакуров настаивал на её смягчении — вместо содержания в следственном изоляторе просил домашний арест. Изучив материалы дела и доводы жалобы, судья оставил решение в силе. До мая обвиняемый останется в СИЗО.

По версии УФСБ, с января 2020 года по ноябрь 2023 года Шакуров, будучи директором «Волги», имея умысел на получение субсидий от Минспорта, предоставил в комплекте отчетных документов, направляемых в министерство, заведомо ложные сведения об отсутствии налоговой задолженности. Шакуров якобы причинил ущерб бюджету региона на общую сумму 224 млн 950 тысяч рублей. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Фото: 73online.ru

Евгений Кватов