Вступил в силу приговор бывшему руководителю организации железнодорожного транспорта на станции Инза. Его признали виновным в хищении имущества предприятия на 195 тысяч рублей и приговорили к штрафу.

45-летний Павел Тишин работал начальником Инзенского отделения «Восстановительный поезд № 15 станции Инза». На предприятии расхищались горюче-смазочные материалы, дизельное топливо, другие ценности. Работники делали это по указанию начальника. Тишин закрывал ведомости, образовывая излишки, и в дальнейшем продавал их третьим лицам.

В марте 2018 года РЖД решило сократить предприятие. Тогда Тишин начал искать покупателей на имущество организации, которое можно было списать перед расформированием. Задержали мужчину 23 февраля прошлого года при перевозке вещей предприятия. Операцию проводили сотрудники УФСБ по Ульяновской области и Рузаевского линейного отдела МВД на транспорте.

Мужчину признали виновным в мошенничестве и приговорили к штрафу в 150 тысяч рублей. Причиненный им ущерб возместили за счет его имущества. Решение суда вступило в силу.