Бывший директор ульяновской школы №6 Алла Тельгузова, уволенная в марте этого года из-за выявленных финансовых нарушений, рассчитывает найти работу на руководящей должности в Москве.

В редакцию 73online.ru пришло письмо, автор которого сообщает, что уволенная экс-директор 6-й школы Алла Тельгузова пробует найти работу руководителя в Москве. В доказательство своих слов автор письма приложил скриншот с одного из сайтов по поиску работы, на котором размещено резюме некой 40-летней Аллы Александровны. Изложенные в резюме факты, в частности, опыт работы заместителем директора и директором в школе №6 Ульяновска на протяжении 16,5 лет, позволяют утверждать, что это и есть Алла Тельгузова. Соискательница ищет должность руководителя в Москве.

Напомним, г-жа Тельгузова была освобождена от занимаемой должности после совместной проверки городского управления образования и областного минобрнауки. По результатам контрольных мероприятий были выявлены различные финансовые нарушения. В конце апреля новым директором 6-й школы стала Елена Малюгина, ранее занимавшая должность замначальника управления образования мэрии Ульяновска.

В письме, присланном в редакцию, утверждается, что Алла Тельгузова "уволилась по собственному желанию и сейчас не только не вернула украденные деньги, так еще и продолжает свою работу в столице страны, подрабатывая репетиторством, и параллельно ищет работу директора".