Подведены итоги политической премии РАСО «Гамбургский счет»-2022. В числе обладателей спецпризов попал бывший депутат заксобрания Ульяновской области Максим Сурайкин. Он получил анти-премию «Провал года».

Напомним, бывший лидер партии «Коммунисты России», кандидат в президенты РФ, экс-вице-спикер ульяновского заксобрания сложил свои депутатские полномочия досрочно. В середине августа он написал заявление в мандатную комиссию. Свое решение Сурайкин объяснил тем, что решил уделить больше внимания «донбасскому фронту» — 80% своего времени он проводил там, а потому не может исполнять обязанности перед избирателями.

24 августа депутаты областного парламента поддержали его решение.

Политическая премия «Гамбургский счет» учреждена Российской ассоциацией по связям с общественностью в 2016 году. Она присуждается политикам, партиям, политическим группам и кандидатам в России и за рубежом, которые в ходе конкурентных политических кампаний продемонстрировали в условиях конкуренции и при соблюдении демократических процедур результативность, технологичность и креативность.

В числе номинаций «Гамургского счета» есть и спецпризы — «Провал года», «Сапожник в сапогах», «За креативный ребрендинг классики» и другие.

Виктория Чернышева