В январе 73online.ru писал, что бывший ульяновский чиновник, экс-начальник городского управления по благоустройству Олег Чижаковский вышел в полуфинал всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России". Видимо, после того, как месяц назад у него не получилось стать первым вице-мэром Ульяновска, курирующим сферу ЖКХ, получивший от ворот поворот Чижаковский решил попробовать новые инструменты для своего карьерного роста.

Итоги конкурса уже известны. 300 финалистов конкурса получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев. Победителей ждет один год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

В числе победителей и ульяновец Олег Чижаковский, который принимал участие в конкурсе от Северной Осетии. 17 марта ему вручили сертификат на получение гранта:

Конкурс "Лидеры России" — флагманский проект автономной некоммерческой организации "Россия — страна возможностей", указ о создании которой Президент России Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года.