В Ульяновске назначен новый директор спортивной школы "Симбирск". После того, как ее прежний руководитель Рамиль Егоров был отправлен на повышение и возглавил региональный минспорта, директором ДЮСШ стал спортивный функционер и кандидат в депутаты гордумы, президент федерации флорбола Сергей Лукъянов.

По словам самого Лукъянова, приоритетными направлениями в работе станут развитие новых видов спорта, создание на базе спортшколы летнего лагеря для подготовки к тренировочным сборам и пропаганда здорового и спортивного образа жизни среди населения Ульяновска.

Начальник городского управления физкультуры и спорта Альбина Никитина отметила высокие профессиональные качества нового руководителя.

— Сергей – один из лучших кандидатов на эту должность. Мы надеемся, что он сможет эффективно решать задачи, связанные с работой спортивной школы. "Симбирск" — активно развивающаяся спортшкола. Впереди много работы и много проектов, — сказала чиновница.

В феврале 73online.ru писал, что председатель федерации флорбола Сергей Лукъянов намерен идти по одномандатному округу №19 (ближнее Засвияжье). Лукъянов позиционирует себя больше как общественник, возглавляет центр социальных инициатив "Наше будущее". Выпускник 51-й школы и ульяновского политеха, сам проживает в Засвияжском районе. Известно, что спортсмен - протеже секретаря ульяновских единороссов Василия Гвоздева.