В эту пятницу в СШОР имени А.И. Винника прошла открытая тренировка сборной команды Ульяновской области. Спортсмены готовятся к участию в Чемпионате России, который пройдет в Суздале и ПФО по юниорам в Казани. Вместе с борцами на ковер вышли министр спорта Ульяновской области Рамиль Егоров и начальник управления по физической культуре и спорта Николай Скобелин. Вместе они сделали хорошую борцовскую разминку и по парам отработали приемы и броски.

Также в тренировке принимал участие борец, победитель первенств Европы и мира по борьбе среде слабослышащих 2021 года, претендент на Сурдлимпийские игры Кирилл Глушенков, который в данный момент готовится к участию в Чемпионате России среди слабослышащих под руководством тренера Андрея Чернова.

Кроме того в тренировке приняли участие сын прославленного чемпиона, бронзового призера Олимпийских игр в Атланте Зафара Гулиева — Мурат Гулиев и ветераны борьбы. Последние готовятся к участию в Чемпионате России.

— Борьба объединяет все поколения. Это здорово, что мы можем наблюдать как молодежь учится у старшего поколения. Все это проходит под руководством старшего тренера, Заслуженного мастера спорта Павла Потапова и мастера спорта международного класса Александра Ивашкина. Рад видеть молодых ребят, которые вечер пятницы проводят в спортивном зале, а не слоняются по улицам и кабакам. Многие наши ребята на отлично учатся в различных учебных заведениях. Борьба — это не только про силу, но и про ум. Приходите заниматься вместе с нами. Занятия проводятся бесплатно, а секции есть во всех районах города и во многих муниципалитетах, — сказал председатель Федерации борьбы Ульяновской области Марат Хисамов.

Елена Скворцова