20-летнего ульяновца, военнослужащего воинской части № 51460 осудили за воровство и разбой.

Оба преступления мужчина совершил прошлой весной. Сначала он украл кошелек, в котором лежали 8 000 рублей у бригадира строительной бригады, а потом вместе с приятелем напал на пенсионеров и угнал из гаража автомобиль. На похищенном Логане друзья собирались поехать в Тольятти, но попали в ДТП и сбежали с места аварии.

Следствие шло около года, сотрудники правоохранительных органов детально восстановили картину совершенных преступлений. Приговор налетчикам вынес Ульяновский гарнизонный военный суд. В суде пенсионеры рассказали, что их здоровье заметно пошатнулось. Один из них провел в больнице несколько месяцев: ему удалили почку, пришили оторванное ухо и восстановили сломанный нос.

Ознакомившись с материалами дела, судья Сергей Кургузкин зачитал приговор. В итоге военнослужащий воинской части № 51460 был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом В части 4 статьи 162 («Разбой, совершенный организованной группой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему») и пунктом В части 2 статьи 158 («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину») и приговорен к 11 годам лишения свободы с отбывание наказания в колонии строгого режима. Его подельника приговорили к 10,5 годам колонии строгого режима, сообщила ulpravda.ru.

Кроме того, осужденные обязаны возместить материальный ущерб, нанесенный своим жертвам, а также компенсировать пострадавшим пенсионерам моральный вред в размере 500 и 800 тысяч рублей.

Фото - ulpravda.ru

Ольга Шестаковская