Портал 73онлайн рассказывал, что работники офиса в Ульяновске 12 мая буквально вытащили из пасти собаки уличного кота Рыжика. Животное отправили в ветеринарную клинику. Как стало известно, сейчас котик пошёл на поправку и даже нашёл себе дом.

- Не было бы счастья, да несчастье помогло… Этой народной мудростью можно подвести итог лечения и удачного выздоровления кота Рыжика, - говорят в фонде защиты животных «Флора и Лавра», за счёт которого и лечили животное.

Напомним, на прошлой неделе Рыжика, которого подкармливали сотрудники типографии, искусала собака. Из пасти пса кота вырвала смелая девушка Юля. Она и взяла Рыжика к себе.

- Сегодня последний раз были на уколах, пневмоторакса у котика нет, шишка рассосалась, сегодня уже начал самостоятельно пить, вчера покушал сам, вылизывался сегодня, идёт на поправку, - сообщила хорошие новости работникам фонда Юля.

Она также добавила, что котик очень умный: из переноски сам идёт в свою коробочку и только там любит спать.

- Кот действительно себя чувствует в надежных руках и никуда не хочет уходить из дома, который обрел по несчастливой случайности, - подтвердили сотрудники фонда.

Алина Николаева

Фото из группы фонда «Флора и Лавра»