24 мая по всей стране стартовало предварительное голосование, по результатам которого будут определены кандидаты в депутаты Госдумы от «Единой России». Накануне в партии сообщили о массированной DDoS-атаке на свой сайт. Атака шла с нескольких тысяч IP-адресов, большинство из которых смогли заблокировать. Работоспособность сайта "ЕР" не прерывалась.

В Ульяновской области процедура проходит полностью в онлайн формате. Для того чтобы принять в ней участие, нужно зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU (до 28 мая включительно) и там же проголосовать. 24 мая свой выбор уже сделали 17890 жителей нашего региона. Голосование продолжается. Лидером по явке являются Мелекесский, Карсунский и Майнский районы.

«Мы видим интерес у жителей к процедуре. Несмотря на DDoS-атаку, в первый день проголосовало почти 18 тысяч человек. Нарушений не выявлено, все проходит в штатном режиме», - секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев.

Ранее сайт партии «Единая Россия» подвергся DDoS-атаке с нескольких тысяч IP-адресов. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале политического объединения: «На сайте предварительного голосования PG.ER.RU фиксируются многочисленные попытки найти уязвимость класса SQL-injection». В партии отметили, что системы защиты сайта сработали оперативно, благодаря чему администраторы ИT-департамента ЕР смогли заблокировать адреса атакующих.

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Дарья Косаринова