Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Василий Гвоздев призвал участников предварительного голосования к честной борьбе и соблюдению правил проведения процедуры.

- Наша главная задача – обеспечить максимальную прозрачность и чистоту процедуры. На сегодняшний день в региональный оргкомитет не поступило ни одной жалобы. Партией обеспечены равные условия для открытой борьбы между всеми кандидатами. Однако, некоторые уже сейчас пытаются переложить ответственность за будущие результаты голосования, обвиняя своих оппонентов в нечестной борьбе, при этом располагая всеми ресурсами и статусом для контроля за легитимностью процесса на каждом этапе, - сказал Гвоздев. При этом фамилии однопартийцев раскрывать 73online.ru он не стал, счёв это некорректным.

Лидер "ЕР" напомнил, что на период всего голосования действует запрет на любую агитацию. "Прошу всех кандидатов быть максимально аккуратными, в том числе и с той информацией, которую вы или ваши сторонники публикуют в социальных сетях и СМИ", — подчеркнул Василий Гвоздев.

Предварительного голосование продлится до 30 мая включительно. В эти дни именно жители определят кандидатов, которых "Единая Россия" выдвинет на выборы депутатов Госдумы в сентябре.

Дарья Косаринова