Накануне выборов местные коммунисты обвинили главу Новоульяновска Геннадия Деникаева в финансовой нечистоплотности. По мнению вице-спикера ЗСО Рамиля Хакимова, чиновник "позабыл" указать в своей декларации счета в европейских банках и недвижимость за рубежом. В исполкоме "ЕР" дали свой ответ.

Коллега Рамиля Хакимова по мандату и руководитель исполнительного комитета "Единой России" Константин Долгов видит в запросе на имя прокурора одну цель - дискредитировать накануне финиша избирательной кампании в Новоульяновске сильного главу города. При этом, по оценке Долгова, КПРФ явно проигрывает на фоне ЕР. Депутат назвал попытки коммунистов "дешевым пиаром".

- Деникаев уже долгие годы является главой города, и каждый год сдает декларации. В этом году он ее тоже сдавал, уже все проверки проведены. Готов ли Хакимов пройти полиграф, чтобы подтвердить, что к нему кто-то обратился и только на основании этого он такие запросы пишет? Думаю, что он не согласится, - цитирует единоросса "Улпресса".

Напомним, возможно, речь идет о трех счетах в Швейцарском и Кипрском банках на общую сумму в более 50 млн рублей, а также недвижимости в Черногории. "Согласно поступившей мне информации, Геннадий Деникаев скрыл часть своих доходов и имущества. Прокурору Ульяновской области Андрею Теребунову был направлен депутатский запрос", - рассказывал Рамиль Хакимов. Он также сообщал, что эта информация поступила ему от одного из жителей Новоульяновска после схода граждан 22 августа.

Дарья Косаринова