Свою кандидатуру на довыборы в Ульяновскую гордуму по Засвияжскому избирательному округу №16 (18 микрорайон) выдвинул 41-летний Андрей Князев - гендиректор ООО «СтройМастер», ООО «Строительный рынок», ООО «Комплексподряд. Об этом он сообщил в соцсети.

Напомним, место в УГД освободилось в прошлом году после того, как Артур Котельников заявил о досрочном прекращении полномочий и был избран по списку ЕР в новый состав ЗСО.

В мае этого года состоялось предварительное голосование, через которое региональное отделение партии «Единая Россия» определяла своего кандидата на довыборы. Князев принимал в нем участие и стал победителем.

- За прошедшее с тех пор время я провел множество встреч с горожанами, побывал практически в каждом дворе. Сейчас я гораздо яснее вижу, в чем суть проблем жителей округа. Поэтому я предложил партийцам позволить мне идти на выборы не под партийной эгидой. В партии выслушали мои аргументы, мы долгое время размышляли и анализировали ситуацию, в итоге пришли к совместному решению: сохраняя свою связь с «Единой Россией» и не скрывая ее, я соберу подписи избирателей и подам документы как самовыдвиженец, - сообщает Андрей Князев.

Свое решение он поясняет тем, что в обществе происходит раскол по политическому принципу: сторонники коммунистической идеологии перестают слушать единороссов, и наоборот.

- На городском, прикладном, хозяйственном уровне такая постановка вопроса только вредит. Я убежден, что Городская дума – это место для решения реальных городских проблем, а не для политических боев. Что городской депутат – это в последнюю очередь политический деятель, а в первую – компетентный профессионал, который должен приносить практическую пользу городу и его жителям. Что выборы, которые нам предстоят – не про политику, а про план позитивных изменений в Ближнем Засвияжье. Считаю, что задача депутата - это решение конкретных проблем жителей округа, не взирая не их политические взгляды и предпочтения. Горожанам нужны не идеологические баталии, а забота и помощь. В этом – суть моей позиции, и с этим я пойду к избирателям и вступлю в дискуссию с конкурентами, - говорит Князев.

Фото с личной страницы Андрея Князева