Ульяновский функционер из "Единой России", партийный технолог и муж экс-министра соцзащиты Константин Исаев нашел себе новое применение в Нижнем Новгороде. В начале года супруги переехали в другой регион и строят карьеру уже там. 73online.ru выяснил о новой работе единоросса.

Согласно данным kartoteka.ru, 19 января Исаев стал учредителем АНО "Дом народного единства" с дислокацией в Нижнем Новгороде, по этому же адресу находится госаптека (ул. Геологов, 6). Организация ведет деятельность в сфере связей с общественностью.

До Константина Исаева дозвониться не удалось, он не ответил на звонки журналиста. 73online.ru выяснил, что данное АНО создает блок внутренней политики нижегородского губернатора Глеба Никитина под задачи предстоящих избирательных кампаний самого разного уровня. Сам ульяновец в настоящее время проходит процедуру согласования на назначение в правительство, узнать его предстоящее место работы пока не удалось.

Напомним, первый замруководителя исполкома "ЕР" Константин Исаев был уволен по собственному желанию 24 декабря. Выходец из Димитровграда занимал должность первого заместителя руководителя исполкома с конца 2017 года, в прошлом году был партийным технологом на выборах в Гордуму Ульяновска, до этого он работал юристом, руководил аппаратом горадминистрации и партийной ячейкой в Новоульяновске.

После выхода с новогодних каникул аналогичным образом поступила его супруга Наталья Исаева - министр социального развития, ее отставку принял губернатор Алексей Русских. Буквально через несколько дней чиновник заняла аналогичную должность в Нижнем Новгороде.

Дарья Косаринова