Вице-спикер регионального ЗСО, секретарь ульяновского отделения "Единой России" Василий Гвоздев предупредил жителей о страшном гололеде. Он просит людей оставаться дома и беречь себя.

- Сегодня на улице страшный гололёд. Позаботьтесь о ваших родителях, бабушках и дедушках, детях, предупредите их об этом и по возможности не выходите без острой необходимости на улицу. Упасть легко - травмы лечить долго. На дорожные службы надейтесь, а сами не плошайте! Будьте здоровы, - заявил Василий Гвоздев.

Ранее мы писали, что за сутки в Ульяновской области похолодает на 20°C! По прогнозу погоды на 6 февраля ожидается, что столбик термометра опустится до - 19°C (скорость ветра до 8 м/с), при том, что ещё вчера горожане тонули в лужах. Региональное управление МЧС предупреждает о метели, сильной гололедице, сосульках и заносах на дорогах.

А в период с 7 по 11 февраля местами ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы. С воскресенья по вторник столбик термометра днём опустится до минус 18-21 градусов, ночью в некоторых районах - до минус 29 градусов. Скорость ветра в эти дни - 6-8 м/с.

Дарья Косаринова