Выдвижение участников будет проходить со 2 марта по 5 мая. Сами праймериз "ЕР" пройдут 31 мая. Отдать свои голоса избиратели смогут как лично, так и через портал "Госуслуги".

Ознакомиться c графиком приема документов можно на сайте регионального отделения партии по ссылке: ulyanovsk.er.ru/pg-2020/.

Обязательными требованиями к кандидатам являются: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей. Участниками предварительного голосования могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные.

Зарегистрированные кандидаты должны будут принять участие не менее чем в двух дебатах, которые пройдут с 5 апреля по 20 мая. Кроме того, помимо основных документов на участие добавилась необходимость подавать предложения по реализации Послания Президента России Владимира Путина.

Со 2 марта начнет свою работу сайт предварительного голосования (PG.ER.RU). На нем можно получить всю необходимую информацию – сведения о кандидатах, узнать состав и адрес оргкомитета, ознакомиться с перечнем документов для выдвижения, места проведения дебатов и т.д.

Напомним, в Единый день голосования 13 сентября в Ульяновске пройдут выборы депутатов Городской думы. Всего распределению подлежит 40 мандатов.