Сегодня "ЕР" провела расширенное заседание президиума политического совета партии власти. Решение о поддержке врио губернатора Алексея Русских (КПРФ) единороссы приняли там в присутствии его предшественника Сергея Морозова, который обратился к однопартийцам с пламенной речью.

Лидер реготделения партии "Единая Россия" Василий Гвоздев заявил, что президиум поддержит врио главы региона Алексея Русских на выборах губернатора в сентябре "не как кандидата от КПРФ, а как кандидата Президента РФ".

- Партия поддержит президента. Русских выдвинут Владимиром Путиным, поэтому "ЕР" поддержит его на выборах, - пояснили в исполкоме.

Напомним, на прошлой неделе в ЗСО Алексей Русских встречался с фракцией "Единой России" и сообщил о намерении выстраивать конструктивный диалог со всеми политическими силами. "Работа для меня новая, я руководил предприятиями, политик со стажем, но такой масштабный опыт — впервые. Надеюсь на вашу поддержку", — обратился Русских к единороссам в парламенте 22 апреля.

На заседание пришел и бывший губернатор, член президиума "ЕР" Сергей Морозов, который выступил с приветственным словом. Известно, что его включат в список по итогам съезда партии, поэтому он не участвует в предварительном голосовании. Об этом сегодня сообщил первый вице-губернатора Александр Костомаров.

Дарья Косаринова