73online.ru вновь составил для Вас подборку фильмов на ближайший уикенд. Узнайте историю трёх сыновей с окраины блокадного Ленинграда, посмотрите фантастическую комедию о суперженщине, пощекочите нервы отборным хоррором или сходите на музыкальное шоу в стиле k-pop.

«Африка» (2022, Россия). Жанр: мелодрама, семейный, военный. Продолжительность: 54 мин. Возрастное ограничение 6+.

1943 год. На окраине блокадного Ленинграда, в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая слишком слаба для походов в лес в поисках еды. В один из дней сыновья отправляются в дорогу сами и оказываются перед недетским выбором — спасти семью или собаку, которую они находят на месте боя.

Вся информация и трейлер и билеты тут.

«Дышите свободно» (2022, Россия). Жанр: мелодрама. Продолжительность: 1 ч. 33 мин. Возрастное ограничение 16+.

Илья сильно заикается, и это мешает всему — личной жизни, общению с ребенком, работе. В отчаянии он записывается на курс известного доктора Черкасовой — гуру своего дела, которую пациенты считают магом и волшебником. Там он встречает новых друзей и новую любовь — молодую девушку Веру. Но оказывается, что Черкасовой самой нравится Илья, и она намерена его завоевать.

Все подробности, трейлер и билеты здесь.

«Ника» (2022, Россия). Жанр: биография, драма. Продолжительность: 1 ч. 33 мин. Возрастное ограничение 18+.

В детстве Ника Турбина вместе с мамой гастролировала по Советскому Союзу, читая свои стихи: полные стадионы любителей поэзии, богемные вечеринки, встречи со знаменитостями. 8-летний вундеркинд, она поражала недетской грустью и пронзительностью строк… И вот Нике 27. СССР уже нет, как нет и детства, славы, а самое трудное — нет вдохновения. Ника больше не пишет стихи и пытается разобраться в себе: куда исчез тот ее «голос», почему она больше не чувствует любви матери и сможет ли когда-нибудь быть счастлива, как все? Знакомство с веселым и независимым Иваном дает Нике надежду на это счастье и дарит забытое вдохновение.

Трейлер и билеты здесь.

«Выйти из группы» (2021, Россия). Жанр: боевик, драма. Продолжительность: 1 ч. 40 мин. Возрастное ограничение 16+.

Это история подростка, который в поисках своего места в мире попадает в группу, набирающую ребят в загадочное братство. Через серию испытаний ребята доказывают, что они особенные. Очередным заданием является убийство. Одумавшись, главный герой должен спастись от вчерашних друзей и разоблачить преступников.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Этому быть!» (2021, Франция, Швейцария). Жанр: комедия. Продолжительность: 1 ч. 32 мин. Возрастное ограничение 16+.

Комедия Бернара Кампана и Александра Жольена, в которой по воле случая два абсолютно непохожих мужчины отправляются вместе на катафалке в путешествие на юг Франции. Спустя некоторое время, пройдя через череду приключений, они поймут, что не такие уж и разные. Роли героев — Игоря и Луиса — исполнили сами режиссеры.

Трейлер и билеты здесь.

«Кофе и сигареты» (2003, США). Жанр: трагикомедия, музыкальный. Продолжительность: 1 ч. 36 мин. Возрастное ограничение 16+.

Разные приятные люди, от Тома Уэйтса до Кейт Бланшетт, встречаются и болтают о том о сем. Фильм, состоящий из коротких фрагментов, которые Джармуш потихоньку снимал на протяжении многих лет.

Подробности и трейлер тут.

«Флешбэк» (2022, США). Жанр: боевик, триллер. Продолжительность: 1 ч. 54 мин. Возрастное ограничение 18+.

Мартин Кэмпбелл, режиссер легендарного «Казино “Рояль”», возвращается с новым криминальным триллером, главную роль в котором исполнил Лиам Нисон. Речь в фильме идет о профессиональном наемнике Алексе Льюисе, который однажды отказывается от задания и сам становится мишенью. Ситуацию Алекса осложняет еще то, что он страдает от потери памяти. Кроме Лиама Нисона в фильме снялись Моника Беллуччи, Гай Пирс, Рей Стивенсон и другие. Картина основана на романе Джефа Гирартса «Болезнь Альцгеймера» и является ремейком предыдущей адаптации романа, бельгийского фильма «Случай болезни Альцгеймера».

Вся информация, трейлер и билеты здесь.

«Ботан и супербаба» (2022, Россия). Жанр: фантастика, комедия. Продолжительность: 1 ч. 25 мин. Возрастное ограничение 16+.

Дмитрий Меняйло (для него это дебютная режиссерская работа) поставил подростковую комедию, вдохновленную восьмидесятнической фантастикой «Чудеса науки». Застенчивый парень Иван (Роман Попов) конструирует робота-репликанта с внешностью девушки (София Каштанова), чтобы покрасоваться с ней на встрече выпускников. Автором истории выступил плодовитый отечественный сценарист Илья Куликов («Полицейский с Рублевки», «Аванпост», «Перевал Дятлова»). В фильме также снялись Андрей Астраханцев, Юлия Костомарова, Денис Васильев и Сергей Чудаков.

Узнать подробности и купить билеты можно здесь.

«Заклятье: Спуск к дьяволу» (2021, Ирландия). Жанр: ужасы. Продолжительность: 1 ч. 30 мин. Возрастное ограничение 16+.

Очередной оккультный хоррор, теперь за авторством Брендана Малдауни, снявшего когда-то «Любовь на века» и «Дикаря». В новой картине ирландского постановщика сюжет сосредоточен вокруг женщины по имени Кира Вудс (Элиша Катберт), которая вместе со своей семьей переезжает в старинный особняк, расположенный у черта на рогах. Оказывается, в буквальном смысле: в зловещем подвале дома пропадает дочь героини Элли (Эбби Фиц), и выясняется, что особняк контролирует древняя злая сущность.

Вся информация и трейлер и билеты тут.

«Маруся Фореvа!» (2021, Россия). Жанр: комедия. Продолжительность: 1 ч. 20 мин. Возрастное ограничение 6+.

24-летний офисный клерк Алексей по кличке Индеец (Кузьма Сапрыкин) живет беззаботно: успешная карьера, встречи с друзьями, вечеринки и тотальная свобода. Однажды он узнает о пятилетней девочке Марусе (София Умрилова), которая оказывается его дочерью. Алексею поначалу тяжело расстаться с независимостью и свободой, но постепенно искренняя любовь дочери меняет героя. Отечественное семейное драмеди снял актер и режиссер Александр Галибин («Сестренка», «Моя ужасная сестра»). В фильме также сыграли Алина Булынко, Кирилл Каганович, Филипп Бледный, Раиса Рязанова, Кристина Кузьмина и Андрей Носков.

Трейлер и билеты тут.

«Тайна амулета» (2021, Россия). Жанр: приключение, семейный. Продолжительность: 1 ч. 34 мин. Возрастное ограничение 6+.

Фэнтезийная семейная комедия Елены Бычковой. Трое молодых героев находят в пещере волшебный амулет желаний и с его помощью выпускают из многовекового плена древнее могущественное существо. За это молодых людей возвращают в детство, чтобы они смогли заново пройти тяжелый путь взросления и исполнить при этом свои самые сокровенные мечты. Им ко всему прочему придется противостоять злобному мэру, в нечистые руки которого попал амулет, — с его помощью он намерен завладеть всем миром.

Подробности, трейлер и билеты тут.

«Сияющая звезда» (2019, Южная Корея). Жанр: мультфильм, музыка. Продолжительность: 1 ч. 17 мин. Возрастное ограничение 6+.

Новое шоу талантов «Лунная королева» собирает яркие коллективы, чтобы выявить самых талантливых участниц. Для победы нужно собрать миллион лайков, выступая в коллективах на разнообразных сценах. Больше всего выделяется амбициозная Гера, чья мама уже получала титул Лунной королевы. Гера отлично танцует и поёт, но плохо ладит с участниками группы. Сможет ли она добиться успеха или титул достанется другой участнице?

Узнать подробности, посмотреть трейлер и купить билеты можно тут.

Анастасия Турович