3 июля в Ульяновске состоялось открытие всероссийской Универсиады. Церемонии предшествовал товарищеский футбольный матч между командами правительства области и известными спортсменами. Игра закончилась со счетом 3:3. Комментатором выступил Георгий Черданцев.

Соперников ждали два тайма по 15 минут на стадионе"Труд" им. Яшина.

В первом тайме команда чиновников забила первый гол, отличился игрок Эдуард Дядюра — ульяновский композитор и дирижёр.

В самом начале второго тайма очередной гол в ворота противника забил вице-губернатор по внутренней политике Александр Коробко, но сразу после этого мастер-класс показал легендарный нападающий из команды противника Дмитрий Сычёв.

Счет сравнял главный тренер ФК "Волга Ренат Аитов, который играл за гостей, но через мгновение губернатор Алексей Русских отправил мяч в ворота противника - счет 3:2 в пользу правительства.

Еще один гол был снова от футболиста Сычёва - игра законичилась со счетом 3:3. Боевая ничья!