В субботу, 28 ноября, к Дню матери губернатор Сергей Морозов вручил двум многодетным семьям Ульяновской области многоместные автомобили. В этих двух семьях, в общей сложности воспитываются 22 ребёнка, из которых большая часть – приемные и опекаемые.

Ключи от машин получили супруги Валентина и Николай Григорьевы из Мелекесского района. Они воспитывают 10 приемных детей. За достойное воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Валентина Григорьева поощрена многими региональными и муниципальными наградами. Она стала победителем областного конкурса «Мама года» в номинации «Открытое сердце». Также Валентина Петровна награждена почётным знаком Ульяновской области «Материнская слава» 1 степени.

- У нас с мужем трое своих детей, но они все выросли, и дом опустел. Потом наша семья стала приёмной, постепенно разрасталась. Это очень большое счастье - быть мамой, - говорит Валентина Григорьева.

Вторыми обладателями автомобиля стали многодетные родители Русановы из Новоспасского района – в семье растет 4 родных ребёнка и 8 опекаемых детей.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото правительства Ульяновской области