Как сообщается на сайте СУ СК по Ульяновской области, возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью двухлетнему ребенку (п. "б" ч.2 ст. 111 УК РФ). В совершении данного преступления подозревается 43-летний житель Мулловки.

По версии следствия, ночью 30 августа 2019 года в доме по улице Некрасова р.п. Мулловка Ульяновской области подозреваемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, нанес несколько ударов вилкой в грудную клетку двухлетней девочке.

По словам собеседника 73online.ru, мать со своим сожителем пришла в гости к мужчине, где они выпивали. Женщина переложила заснувшего ребенка в одну комнату, сама заснула в другой. Ее сожитель, который не является отцом девочки, после выпитого вилкой нанес несколько ударов в грудь ребенку, один проникающий. Малышка чудом осталась жива. В настоящее время она госпитализирована, за ее жизнь борются врачи.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как пояснили в следственном комитете, проверяются условия жизни ребенка. Женщина с семьей состояла на учете, как неблагополучная. Пострадавшая девочка - четвёртый ребёнок в семье.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.