Вчера, 16 июня, врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских провёл рабочую встречу с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым. Обсудили развитие пригородного сообщения, строительство путепроводов, запуск двухэтажных вагонов и другие вопросы.

Так, блок вопросов касался экологии, в частности, затронули темы оползневых процессов в Ульяновске, взаимодействия с РЖД по предупреждению лесных пожаров, ликвидации накопленного вреда окружающей среде в Винновской роще.

- Подтвердили договорённости, что в этом году РЖД планирует выпустить на маршрут «Ульяновск – Москва» двухэтажные вагоны. Также обсудили план по ремонту перронов и благоустройству прилегающей территории. Отдельный вопрос - безопасность: в регионе продолжится обустройство современных пешеходных переходов со светофорами, - рассказал Алексей Русских.

Также обсуждалось строительство новых путепроводов, развитие пригородного сообщения в регионе по востребованным направлениям и ускорение работ по удлинению тоннеля до третей платформы на железнодорожном вокзале «Ульяновск-Центральный».

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Алексея Русских