Трагедия разыгралась в Репьевке Майнского района. 18 мая в областном учреждении Специальном доме-интернате обнаружили убитыми кочегара и сантехника: 60-летнего Петра Юдина и 55-летнего Александра Климина.

Окровавленные тела в подсобке нашли сотрудники. По одной из версий кочегар зарезал сантехника, а потом убил себя. Очевидцы утверждают, что около часу дня кочегару Петру Юдину приспичило "чинить" велосипед и он стал спрашивать у Александра Климина ниппель. Александр коллеге не отказал, но попросил дождаться начальства. Однако, Юдин буквально увел Климина в подсобку. Пропажу мужчин обнаружили только вечером. Часам к пяти сотрудников спохватился завхоз Николай Абашин. Когда ни тот, ни другой не отвечали на телефонные звонки, вдруг кто-то вспомнил про подсобку. Абашин со столяром Сергеем Мошкиным заглянули в узкие оконца и разглядели внутри окровавленного Климина. Запертую изнутри дверь вскрыли и обнаружили внтури бездыханного Юдина. У обоих на теле несколько ножевых ранений.

Фото: Подсобка, где произошло убийство, располагалась в старой емкости от горючего.

Сотрудники интерната перессказывают версию друг другу, согласно которой Юдин заманил Климина в подсобку, ударил его разводным ключом, запер дверь изнутри и добил ножом. Затем покончил жизнь самоубийством.

Однако, следователи считают эту версию пока недоказанной.

- По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело, - сообщил руководитель Ульяновского межрайонного следственного отдела Юрий Плотников.

Как нам стало известно из достоверных источников, алкоголя в крови у погибших не обнаружено. Да и в Репьевке подтверждают, что Юдин всегда был трезвенником, а Климин бросил пить четыре года назад.

Стоит напомнить, что Репьевский специализированный дом-интернат для инвалидов и престарелых периодически мелькает в криминальных сводках. Так, в 2010 году нетрезвый пенсионер забил другого постояльца до смерти камнем. А в 2007 году во время первомайского застолья разбушевавшийся дед зарезал другого. Убийце показалось, что его обделили горячительным.