Дворец книги приглашает всех магов Ульяновска на финал Чемпионата мира по квиддичу, который состоится 4 февраля в библиотеке. Стартует Чемпионат в 17.00.

Как сообщают во Дворце книги, госте ждут удивительные магические вещицы со всего света, сладкие лакомства в пабе «Три метлы», возможность сфотографироваться с новым набором профессионального игрока в квиддич и поболеть за любую из команд-участниц финального матча.

Маги со всего света развернут свои палатки и удивят чудесами из своих стран. У восточных магов можно будет узнать свою судьбу, а у славянских - сделать оберег.

Также гости библиотеки побывают в бразильских джунглях школы магии Кастелобрушу, а в музее истории квиддича познакомятся с модификациями мётел и узнают правила этой игры.

Также ульяновцы смогут попрактиковаться в квиддиче и пройти коварный лабиринт, собрать автографы игроков легендарных команд.

Отдельным подарком всем поттероманам станет квест с элементами экскурсии «Кубок огня»! (зарегистрироваться нужно отдельно, он будет проходить в течение дня в несколько потоков, участие платное).

Кроме этого, все желающие смогут принять участие в тематических мастер-классах: «Квиддич для маглов», «Нимбус-2022», «Магические оживающие тарелки: в технике декупаж», «Волшебная палочка» и «Лягушачьи лапки».

В библиотеке также сообщают, что места на финале ограничены, и зайти на площадку чемпионата можно будет только по регистрации, которая уже доступна на сайте учреждения.

Вход на мероприятие для лиц старше 18 лет осуществляется при наличии действующего QR-кода, сертификата профилактической прививки либо документа, подтверждающего отрицательный ПЦР-тест.

Алина Николаева