В региональном минздраве рассказали, с чем пришлось столкнуться ульяновским медикам во время новогодних праздников. С 31 декабря по 9 января бригады скорой помощи выезжали 6202 раза по вызову, из них 1085 - к детям.

Так, 141 выезд был выполнен для оказания помощи при острых нарушениях мозгового кровообращения, 74 - к местам пожаров, в которых пострадало 3 человека. По итогам выездов 1974 человека госпитализировано в стационары, на родовспоможение доставлено 48 рожениц, 1443 вызова передано в отделения неотложной медицинской помощи поликлиник города. По словам руководителя клинической станции скорой помощи Ульяновска Айрата Имангулова, в период праздников возросло количество обращений, связанных с ОРВИ, травмами и ДТП.

- Зафиксировано два факта падения взрослых из окон многоэтажных домов с летальными исходами и пять случаев обморожений. Пациенты с обморожениями госпитализированы в ЦГКБ, где получают необходимое лечение. По недосмотру родителей 10-месячная девочка чуть не утонула в детской ванночке. К счастью, ребенка удалось спасти, - рассказал главный врач.