Вступил в силу приговор двоим жителя Ульяновска. В марте прошлого года они напали на бывших супругов: до смерти забили мужчину ножкой стола, ударили его жену. К жертве злоумышленники заявились, чтобы выяснить, был ли он на зоне "крысой".

Как стало известно 73online.ru, один из нападавших, Михаил Константинов, ранее судим по наркостатье. Вечером 29 марта он выпивал в кафе с двумя друзьями, один из которых тоже когда-то имел проблемы с законом. Константинов рассказал про мужчину, который у них в колонии был "крысой" - так в местах лишения свободы называют тех, кто ворует у своих. Другой уголовник возразил – сказал, что знает этого человека, он нормальный мужик. Решили пойти и выяснить. "Защитник" потерпевшего сказал приятелям адрес, но сам в разборках участия не принимал.

В итоге пьяный Константинов и его друг Дамир Хакимов завалились в чужую квартиру и обвинили хозяина в "крысятничестве". Завязалась потасовка, во время которой незваные гости стали избивать мужчину ножкой разбитого ими же стола. От полученных травм он умер на месте. Потерпевшего пыталась защитить гражданская жена, но досталось и ей. Следственный отдел по Засвияжскому району Ульяновска СУ СКР возбудил уголовное дело.

Как сообщает прокуратура, суд признал нападавших виновным в незаконном проникновении в жилище, умышленном причинении легкого вреда здоровью и тяжкого, повлекшего смерть. Константинов получил 13,5 лет особого, а Хакимов - 11 лет 2 месяца строгого режима. Кроме того, мужчин обязали выплатить потерпевшей и сестре погибшего 1,8 млн рублей.

Фото: СУ СКР по Ульяновской области