Ульяновцы лишились своих сбережений, приобретая на сомнительных сайтах авиа и ж/д билеты, а также гаджеты. За минувшие сутки полицейские зарегистрировали три факта мошеннических действий.

Так, две жительницы Ульяновска нашли в интернете сайты, которые продавали самые дешевые билеты и обещали подобрать варианты со скидкой до 30%. Столь заманчивые предложения исходили от мошеннических сайтов.

Женщина из Ленинского района города покупала авиабилет за 4 тысячи рублей, но заподозрила обман после того, как получила сообщение о несостоявшейся сделке и предложение о повторном переводе. Покинув страницу, она обнаружила, что деньги у неё списаны.

Жительница Железнодорожного района после заполнения формы оплаты также получила сообщение о невозможности проведения операции по оплате, но в личном кабинете обнаружила списание 3 тысяч рублей.

Мужчина из Засвижья не подозревал, что перевел 12 тысяч рублей за телефон мошенникам, поскольку был уверен, что выбрал гаджет и оплатил его стоимость на официальном сайте.

Алина Николаева