К инициативе родительского комитета школы №70 по оказанию помощи в подготовке школьников из ЛНР к новому учебному году присоединились родители учеников школы №37.

Ульяновская область взяла под шефство Лутугинский район Луганской народной республики - губернатор Алексей Русских организовал работу по оказанию помощи населению. На прошлой неделе неравнодушные жители областной столицы и родительская общественность школы №70 выступили с инициативой по сбору необходимых канцелярских принадлежностей для первоклассников школы города Лутугино. Теперь добровольцев стало больше - к этой доброй акции присоединился родительский комитет школы №37.

– Отрадно, что такая добрая акция, как «Собери ребёнка в школу», не оставляет равнодушными и жителей нашего города. Уверена, что и другие школы присоединятся к акции. Спасибо всем неравнодушным! – сказала первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина.

Кроме того, эту акцию поддержал благотворительный фонд «Дуслык». Уже начали формировать школьные наборы: рюкзаки, дневники, тетради, карандаши и многое другое. В ближайшее время всё будет вручено будущим первоклассникам.

– Сегодня в этот непростое время мы должны быть особенно сплоченнее и внимательнее друг к другу! Радует, что жители Ульяновска не остаются в стороне и помогают школьникам Лутугино подготовиться к новому учебному году, – добавил председатель УГД Илья Ножечкин.