Проект студенток факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стал победителем грантового конкурса Молодежного форума ПФО «iВолга». Анна Лукина и Анна Афиногентова хотят создать мобильное приложение, которое определит лекарство по его внешнему признаку.

В работе форума, проходившего в формате онлайн, приняли участие более четырех тысяч резидентов из разных регионов России. По его итогам были объявлены имена победителей конкурса проектов. В ежегодном грантовом конкурсе Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО принял участие 321 проект, 20 из которых получили поддержку на общую сумму 4 150 000 рублей. Среди них - проект студенток УлГПУ Анны Афиногентовой и Анны Лукиной My Pill, который получит 100 000 рублей на реализацию.

- Девушки планируют создать мобильное приложение со звуковым сопровождением, с индивидуальным интерфейсом, который определяет лекарственный препарат по его внешнему признаку, - рассказали в педуниверситете.

Кроме того, Анна Афиногентова стала абсолютным чемпионом индивидуального рейтинга iВолги. Она получит в качестве приза ультрабук HONOR MagicBook 15, а также возможность принять участие в очном этапе конкурса «Личностное развитие» и в Совете округа при полномочном представителе Президента РФ в ПФО.

Алина Николаева

Фото: УлГПУ