Ульяновский следственный комитет завершил расследование уголовного дела о жестоком убийстве, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера, которое произошло 10 августа прошлого года.

В тот вечер двое пьяных мужчин 49 и 33 лет в доме по переулку Придорожному села Кременки Старомайнского района избили своего 40-летнего коллегу по работе. Все трое были разнорабочими и проживали в одном здании. Нападавшие нанесли мужчине не менее 20 ударов руками и ногами, а потом, угрожая ножом, совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Однако этого приятелям показалось мало, и они поочередно стали бить жертву кирпичом по голове (нанесли как минимум 10 ударов).

От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. Его тело обвиняемые закопали рядом с домом, а работодателю и родственникам погибшего сказали, что тот ушел пешком в Ульяновск.

Тем не менее, преступников задержали и заключили под стражу. Известно, что 49-летний обвиняемый ранее судим за убийство с особой жестокостью, а 33-летний – за убийство, разбой и ряд грабежей.

Сейчас они обвиняются по п. «ж, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), п. «а,б» ч.2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения, потом его направят в суд.

Фото: СК РФ по Ульяновской области